Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Инструменты успешного оратора

01.10.2020

Как стать лидером и вести за собой команду, что цепляет внимание аудитории и в чем заключается секрет успешного выступления – начинающие политики разбирали на пятой лекции познавательного курса «Мастер слова» 30 сентября.


Встреча была насыщенной, ведь делились своими знаниями сразу два эксперта – политтехнолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев и режиссер, преподаватель ораторского искусства Ольга Борисевич-Литвяк.

Особое внимание было уделено качествам, которыми должен обладать лидер – уметь вести диалог в команде, аргументированно спорить, выстраивать стратегию дальнейшей работы, быть автономным и инициативным. «Важен не столько большой лидерский опыт, сколько умение продвигать свои проекты и инициативы. А также вдохновлять и быть ролевой моделью для окружающих. Для этого вы должны осознавать, куда вы идете и что вами движет», – отметил Константин Калачев.

Немаловажно было поработать и над эмоциональностью речи – эту тему подняла Ольга Борисевич-Литвяк. «Излишнее волнение может стать для человека врагом – он будет запинаться, заговариваться. Важно научиться осознавать свои эмоции и справляться с ними. Только переживать их не внутри себя, а отдавать зрителю, делиться энергией», – подчеркнула она.

Эксперт посоветовала тренировать свою речь путем прочтения скороговорок и стихотворений с разным настроением. А затем принести послушать запись своим родным или друзьям и отследить, поймут ли они эмоцию, вложенную в произведение. Так можно будет понять, насколько хорошо получается доносить до аудитории нужный посыл.

«Для меня эта лекция стала настоящим сюрпризом, поскольку удалось получить в два раза больше информации и полезных фишек. Все это пригодится мне как начинающему политику в будущем, уверен», – подытожил молодой парламентарий Иван Стрижак.

Поделиться новостью
Уведомление