Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Лидеры будущего»: яркий контент здесь и сейчас

23.11.2020

Второй шаг к популярности в Интернете. 20 ноября гостем проекта «Лидеры будущего» стала блогер и певица Люся Чеботина. Она рассказала, как создавать контент в Инстаграме и какие инструменты для этого нужны, поделилась секретами продвижения своей страницы и поддержала идею участников запустить флешмоб ко Дню матери.


Перед каждым блогером рано или поздно встает вопрос: как работать над развитием своего блога, его позиционированием и продвижением? Этой теме была посвящена наша вторая онлайн-лекция, которую раскрыла Люся Чеботина.

Девушка отметила, что на сегодняшний день методика продвижения в Инстаграме изменилась. Например, участвовать в гивах не всегда будет на пользу блогу, поскольку пришедшие подписчики могут стать «мертвым грузом». Они не будут взаимодействовать с контентом ­– оставлять лайки и реакции на сторис ­– вследствие чего охват у публикаций будет низким. «Но это не значит, что раскрутиться нельзя. Ваша страничка должна быть вашим домиком, контактируйте с аудиторией, играйте с ней – устраивайте опросы, конкурсы. И конечно, самое клевое, что вы можете сделать – это качественный контент, который люди захотят себе репостнуть», – поделилась Люся.

Еще одна тенденция соцсетей – лайв. Подписчикам интересна сама личность, его жизнь и досуг. Звучит просто, но и здесь есть свои нюансы ­– важно чтобы видео выглядели естественно, без фильтров. «Так контент воспринимается живее. Интереснее смотреть за лайвом, который выглядит эффектно и красиво. Всем хочется наслаждаться яркой картинкой, но в натуральном виде», – выразила свое мнение гость эфира. В качестве примера блогер разобрала свои ролики, сравнивала старые и новые посты. На одном из них она обратила внимание на стоп-кадр в начале видео. «Следите за обложкой своего видео. Делайте так, чтобы его захотелось кликнуть», ­­– выделила Люся Чеботина.

Блогер дала массу советов, которые хотелось поскорее применить на практике. Поэтому ведущий предложил гостю участие в эксперименте – создать контент с нуля, здесь и сейчас. Девушка восприняла такое предложение с энтузиазмом. «Сейчас в студии идеальный свет, чтобы снимать видео. Яркие цветы, яркий логотип, яркий интерьер», – подчеркнула она. Вместе они записали Mashap – песню из двух треков – соединив «Юность» Dabro и «Rolls Royce» Тимати, Джигана и Егора Крида. Что из этого получилось – можешь увидеть на страничке Стаса Море.

Однако на этом сюрпризы не закончились. В прямом эфире слушательница проекта Алина Терехова выступила с инициативой запустить в Инсте флешмоб ко Дню мамы. Напомним, девушка предложила 29 ноября опубликовать фото из детства, те, на которых мы запечатлены с любимыми мамами, написать небольшой рассказ – воспоминание или жизненную мудрость, которой научила нас мама, и опубликовать с хештегом #ЛидерыБудущегоМамам. А после видеоролик с самыми яркими фотографиями будет опубликован в сторис у Люси Чеботиной. Присоединяйся и ты!

Поделиться новостью
Уведомление