Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Лидеры будущего»: твой выход в тренды

24.11.2020

Все о трендах. 23 ноября гостем проекта «Лидеры будущего» стала популярный блогер Любовь Любятинка Сидоркина. Она рассказала о тенденциях соцсетей в этом году, блогерских домах и наглядно показала, как сделать контент за пять минут.


Каждый блогер, начинающий или с миллионной аудиторией, старается следить за трендами. Они постоянно меняются, поэтому нужно уметь балансировать и подмечать момент, когда стоит изменить направление. Третья онлайн-лекция была посвящена именно этой теме, которую мы обсудили с блогером Любовью Любятинкой Сидоркиной.

Все в мире циклично, поэтому и соцсети стали возвращаться к своим истокам. Например, изначально в Инстаграм можно было залить 15-ти секундный ролик, потом 30-секундный. А затем лимит вырос до минуты, и лента превратилась в серию мини-фильмов. «Сейчас наоборот тенденция на простоту. Главное быть внимательным и наблюдательным, чтобы подметить жизненную ситуацию. При этом не нужно никаких отыгрышей – простая картинка, надпись как в Тиктоке и ты в тренде», – поделилась Любовь.

Девушка добавила, что не нужно бояться чужих мнений и откладывать свои цели. «Как только появился импульс – действуйте. Плохой результат – это тоже результат. Отталкивайтесь от него, чтобы его улучшить, и двигайтесь дальше. Пробуйте разные варианты, ищите себя, не останавливайтесь после неудачного опыта», – дала она настрой зрителям эфира.

Поговорили и о новом тренде – блогерских домах. По словам гостя, он зародился неожиданно, в период самоизоляции. «Звезды» просто стали собираться на одной локации, чтобы взаимодействовать и делать новый контент. «Это было очень удобно, сразу куча блогеров в одном месте. Но это не означает, что мы делали шаблонный материал, наоборот. Каждый добавлял свое видение, стиль и чувство юмора», – отметила Любовь.

Эксперт проекта подчеркнула, что не стоит долго думать над созданием ролика. Если появилась идея, нужно сразу брать телефон и реализовывать. Тем более, что сейчас есть все возможности для съемки быстрого контента. Для наглядности девушка записала с ведущим короткий ролик в Тикток в прямом эфире – оценить его можешь здесь. К слову, от идеи до готового поста прошло всего пять минут.

И уже по сложившейся традиции в конце программы ведущий озвучил самые креативные вопросы по теме. Их авторов пригласят в студию на следующий эфир, где у них будет возможность побывать на съемочной площадке, посмотреть трансляцию на большом экране и сделать яркие фотки со следующим гостем.

Любовь выбрала самый интересный, по ее мнению, вопрос. Его задала Наташа Доброва и забрала приятный подарок – колонку JBL. Участница поинтересовалась, какой совет блогер дала бы себе в начале своего пути. Любовь ответила, что наставление было бы простым и лаконичным – быть собой, не слушать чужие мнения и не бояться казаться странной.

А следующий эфир не за горами – увидимся в пятницу, друзья.

Поделиться новостью
Уведомление