Состоялась рабочая встреча председателей молодежных палат ЮВАО

16.02.2021

Как дела в Юго-Востоке? 12 февраля обсудить это, подвести итоги прошлого года и наметить план на первый квартал 2021-ого с руководителями ЦМП прибыли председатели молодежных палат ЮВАО.

В рабочей встрече на территории Центра молодежного парламентаризма приняли участие заместитель директора ЦМП Максим Филяев, куратор ЮВАО Анна Останкова, а также председатели молодежных палат округа Галия Такташева, Екатерина Копнинская, Лева Назарян, Георгий Абрамов, Вероника Курохтина, Алина Мордакина, Камила Халикова, Светлана Рябова, Адель Ахметов и Дарья Батова. Начинающие политики рассказали, как обстоят дела с распределением мандатов в каждом районе, какие мероприятия проводились в режиме онлайн в период пандемии и как они планируют возвращаться к офлайн-событиям.

«Сейчас в Москве последовательно снимают ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Это значит, что нам пора возвращаться к офлайн-деятельности и формировать повестку на ближайшие месяцы», – объяснил собравшимся Максим Филяев. Он добавил, что целесообразно углублять взаимодействие с коллегами из других районов, чтобы общие усилия приносили лучший результат.

Идея постоянного обмена опытом показалась начинающим политикам интересной. «Каждый председатель палаты аккумулирует вокруг себя команду единомышленников, но все достигают этой цели по-разному. Было полезно послушать коллег и взять на вооружение кое-какие, скажем, управленческие лайфхаки», – резюмирует молодой парламентарий Екатерина Копнинская.