Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

#МосЭко открывает музей рециклинга и экологичного образа жизни

19.02.2021

Если в обычных музеях хранятся объекты культуры, то почему бы не создать экомузей – тот, который будет хранить и умножать экологическую культуру горожан? Такой храм экологизма откроют активисты #МосЭко 26 февраля.


В музее будет представлена экологическая экспозиция, посвященная вторичной переработке, способам безотходного потребления, а также ресурсо- и энергосбережению. Музей рециклинга и экологичного образа жизни откроется в центре «Сборка» и познакомит всех посетителей с проблематикой образования отходов и возможными решениями этого актуального вопроса.

Экспозиция будет включать в себя уникальные вещи, например, предметы одежды, сделанные из переработанных рыболовных сетей. Москвичи смогут увидеть реальные экологичные альтернативы одноразовым изделиям. Кроме того, целая секция будет посвящена бытовым решениями по ресурсо- и энергосбережению. «Музей создан практически полностью на волонтерский основе – дизайн, исследования, строительство и сбор экспозиции выполнены добровольцами. Создание заняло почти 1,5 года. Важно, что музей является уникальной разработкой московской НКО, и аналогичных проектов нет в других городах мира», – объясняет один из руководителей проекта #МосЭко, молодой парламентарий Анна Нафиева.

Хочешь попасть на открытие Музея? Нет ничего проще – регистрируйся по ссылке: https://roseco.timepad.ru/event/1543408/. А представители СМИ могут получить аккредитацию на мероприятие у Анны Нафиевой: присылайте название вашего медиа и ФИО представителей на e-mail: ecologymos@gmail.com или по телефону: 8 (968) 919-04-94. Открытие запланировано 26 февраля в 17:00 и пройдет на территории экоцентра «Сборка» по адресу: Ленинградский проспект, дом 80к25 (территория Центра бизнеса и культуры «Москва-Сокол»).

Поделиться новостью
Уведомление