Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Прозрачные «Выборы»

16.03.2021

Избирательный путь. 13 марта молодые парламентарии Москвы приняли участие в деловой игре «Выборы». Как ребята погружались в условия острой борьбы, и какая политическая партия победила – в нашем материале.


Начинающие политики из разных районов столицы погружались в избирательный процесс в Центре молодежного парламентаризма. Для того, чтобы прочувствовать на себе атмосферу конкурентной борьбы, они разделились на команды, вытянув по жребию направление своей партии. Так сформировались «Коммунисты народов России», «Молодежная партия капитала», «Россия за консерваторами», либеральные «Храбрые сердца» и социалистически настроенные «Аль Денте».

«Вам необходимо разработать свою программу партии, продумать тезисы, на которые будете опираться во время выступлений, определить сильные стороны своего направления и понять, как будете завоевывать голоса избирателей. Определите свою тактику игры и пусть она приведет вас к победе», – обратилась к участникам директор ЦМП Анастасия Мирошина.

На погружение в свое направление, распределение ролей внутри команды, продумывание стратегии и создание агитационных материалов у ребят ушла пара часов. А дальше было самое интересное – молодые парламентарии выступали перед потенциальными избирателями и сталкивались с конкурентами в жарких баталиях. «Дебаты получились интересными, как в большой политике. На ответ оппоненту отводилось всего 20 секунд, без предварительной подготовки, что добавляло остроты происходящему», – поделился молодой парламентарий Ломоносовского Алексей Кистерев.

Заключительным этапом «политической гонки» стало голосование – в бюллетенях участники могли отдать голос за любого конкурента или выразить свою позицию «против всех». По итогу, с небольшим отрывом от конкурентов, победу одержала команда консерваторов. «Не было ощущения, что это игра, все по-настоящему вжились в свои «политические роли». Благодаря этому каждый из нас получил колоссальный опыт, ощутив на себе все нюансы избирательного процесса изнутри и нащупав свои сильные стороны», – подытожил молодой парламентарий Ховрина Юрий Заремба.

Поделиться новостью
Уведомление