Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Искусство общения с людьми

19.03.2021

15 марта молодые парламентарии Москвы встретились с депутатом Государственной думы Николаем Гончаром. Он рассказал о том, как завоевать доверие граждан и вести с ними грамотный диалог.


Как взаимодействовать с жителями и защищать их интересы, какие ошибки нельзя допускать, работая с аудиторией – обо всем этом депутат Госдумы Николай Гончар рассказал молодым парламентариям, опираясь на личный опыт. «Депутат – правозащитник, он отстаивает права и интересы тех, кто его избрал. Поэтому вам предстоит не просто научиться выступать перед людьми, а разговаривать с ними, вникать в каждую проблему. И, безусловно, вести прием лично», – отметил депутат.

Разбирая проблемы жителей, необходимо рассмотреть ситуацию со всех сторон. Погружаясь в тему более детально, можно обратиться к эксперту по тематике. И только тогда, когда у вас сложилось полное видение проблемы – приступать к ее решению. Депутат подчеркнул, прежде чем давать громкие обещания, необходимо разобраться в вопросе досконально.

Также он заострил внимание начинающих политиков на том, что важно рассматривать обращения всех людей, независимо от того, проживают они на той территории, где избирался депутат, или нет. И принять всех записавшихся на прием, даже если время встречи ограничено.

При этом у каждого депутата должна быть своя позиция, которая выделяет его среди конкурентов. Сам политик считает, что разговаривать с людьми нужно открыто и честно. И всегда отстаивать их интересы.

«Я готовлюсь к муниципальным выборам. Какой будет моя избирательная кампания, с какой фишкой – до сегодняшнего дня не мог определиться. Но вы меня направили и дали пищу для размышления, спасибо», – поблагодарил депутата молодой парламентарий Александр Баутин после завершения лекции. И добавил, что хотел бы попасть к Николаю Гончару в ученики, чтобы набраться опыта.

Политик ответил, что на встречи с жителями, которые он проводит каждую неделю, может прийти любой желающий. И увидеть, как проходит встреча с людьми, обсудить обращения совместно с депутатом.

Поделиться новостью
Уведомление