Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Играя по правилам большой политики

30.03.2021

Жаркое противостояние идеологий. 27 марта в Центре молодежного парламентаризма прошла деловая игра «Выборы», в рамках которой начинающие политики разрабатывали свою собственную политическую программу.


В этот раз участники разделились по четырем направлениям: экологи, промышленники, новаторы и ретрограды. За несколько часов каждой команде необходимо было погрузиться в свое направление, продумать стратегию и программу партии. Так образовались кампании «НовЭкоПром», «Зеленая Россия», «Традиционная Россия», «Россия впереди», которые делились с избирателями своей идеологией, пытаясь завоевать их голоса.

А дальше участникам необходимо было выступить на дебатах, чтобы отстоять свою точку зрения по теме: «Кому должна принадлежать власть?». Каждая команда старалась доказать, почему их убеждения – самые верные. При этом не забывали про оппонентов – ребята бросали в адрес друг друга острые вопросы, стремясь поставить противников в тупик.

«Мы решили придерживаться собственной стратегии. Пока наши оппоненты дебатировали с агрессией, мы были хладнокровными, точными и четко аргументировали свою позицию. Это позволило нам выделиться из толпы конкурентов», – поделилась молодой парламентарий Анна Воронцова из команды «Традиционная Россия».

Финальным этапом стало голосование. У каждого участника на руках был бюллетень, с помощью которого можно было отдать свой голос в пользу любой партии, кроме своей. Здесь участники также попробовали применить тактику – например, одна из команд оставила бюллетени пустыми, что означало позицию «против всех».

«Мы нашли точки соприкосновения с идеологией других команд и заручились поддержкой преобладающего количества избирателей – это помогло нам прийти к победе, – отметил молодой парламентарий Николай Марченко из команды, выигравшей выборы, – «НовЭкоПром». – Игра не только проецирует модель настоящего избирательного цикла, но и раскрывает заложенные в тебе лидерские качества. Это был интересный опыт для всех нас».

Поделиться новостью
Уведомление