Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Район экологического превосходства

30.03.2021

Похоже, там всем крышка. В Молодежной палате Косино-Ухтомского с октября 2020 года реализуют экологический проект по сбору разных типов вторсырья. Недавно ребята отвезли на переработку новую партию макулатуры, батареек и пластиковых крышечек от бутылок.


В середине марта начинающие политики Косино-Ухтомского отвезли в пункт переработки вторсырья около 50 килограммов самых разных отходов. Здесь были и опасные, сложные в утилизации батарейки, и пластик – в основном крышечки от бутылок, картон и бумага. «Мы с октября прошлого года собираем перерабатываемое сырье, и у нас уже есть постоянный пул помощников. В основном тренд на «разделение» подхватили молодые люди до 30 лет и семьи с детьми», – поясняет молодой парламентарий Виктория Ерофеева. Она добавляет, что все собранное отправляется в переработку по мере накопления – никаких пауз в сборе нет, приносить необходимые предметы можно и сейчас тоже.

Информирование жителей района об акции начинающие политики ведут в соцсетях – можно увидеть, что помимо прочего, они принимают и отвозят в переработку и старые книги. На наш вопрос о том, корректно ли сдавать как макулатуру книги, которые еще могут послужить, например, в буккроссинговых проектах, Виктория успокоила: по ее словам, никто не отправляет на сортировочные площадки книги в хорошем состоянии. «Наоборот, мы отделяем ветхие книги от тех, что еще можно прочесть, и отправляем добротные издания в библиотеку или книжный магазин», – добавляет девушка.

Если ты захочешь внести свой вклад – свяжись с Викторией через ее страничку в ВК.

Поделиться новостью
Уведомление