Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Алексей Куртов: прежде чем что-то сделать – подумайте, зачем вам это нужно

02.08.2021

30 июля в рамках проекта «PRO Выборы» молодые парламентарии встретились с президентом Российской ассоциации политических консультантов Алексеем Куртовым. Какие актуальные темы они обсудили – читай в нашем материале.


Алексей Куртов – политический консультант, ведущий специалист в области связей с общественностью и репутационного менеджмента. Возглавляет Российскую ассоциацию политических консультантов. Также является ассоциированным преподавателем Coverdale Russia и председателем оргкомитета национальной премии в области политического консультирования «Выбор».

Обсуждение с молодыми парламентариями он начал с новости о прошедшем тестовом онлайн-голосовании, которое проводилось для выявления возможных ошибок в работе системы. На городской платформе mos.ru была впервые применена система «отложенного голосования» – около 10% участвовавших воспользовались этой функцией 29 и 30 июля.

«Вы можете проголосовать, а через два часа переголосовать, и так можно поменять свое мнение несколько раз в электронном бюллетене. Я считаю, что это важная функция и сделана она для того, чтобы никто не мог вас заставить сделать выбор в пользу определенного лица и проверить, как вы в итоге проголосовали», – объяснил Алексей Анатольевич.

Встреча ограничилась не только обсуждениями последних новостей – молодые парламентарии не упустили возможность задать вопросы политическому консультанту. Например, начинающий политик Дмитрий Четыркин обратился к эксперту за рекомендацией: «Как повысить свою узнаваемость, баллотируясь в муниципальные депутаты?». Здесь Алексей Куртов был краток и лаконичен: «Для того, чтобы я мог вам что-то посоветовать, вам нужно сначала задать себе главный вопрос «Для чего вам это нужно?». Он пояснил, если муниципальный депутат хочет, чтобы за него в будущем проголосовали – это одна технология, чтобы его просто знали и хорошо к нему относились – вторая. Поэтому, прежде чем что-то сделать, необходимо подумать «зачем это нужно?».

По словам начинающих политиков, такое двухчасовое погружение в повестку и возможность разобрать те или иные события с экспертом позволяют расширить границы политического сознания. А возможность задать любой интересующий вопрос только добавляет ценности таким встречам.

Поделиться новостью
Уведомление