Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Алексей Кашликов: вы должны олицетворять решение проблем, и тогда за вас пойдут голосовать

09.08.2021

С интересом о политике. 6 августа в рамках проекта «PRO Выборы» прошла встреча с политтехнологом Алексеем Кашликовым. Он рассказал, как действовать, чтобы получить голоса на выборах муниципальных депутатов и куда идти, чтобы найти свое место в политической сфере.


Алексей Кашликов – политтехнолог с большим опытом сопровождения кандидатов на выборах. Он работал на муниципальных, региональных и федеральных избирательных кампаниях. Поэтому молодым парламентариям было интересно услышать экспертное мнение о том, чем отличаются сегодняшние выборы в Государственную Думу от тех, что проходили пять лет назад.

«Кардинальное различие – увеличение направленности ресурсов на Сеть. В 2016 году уже существовали различные мессенджеры и соцсети, где можно было презентовать кандидатов. Но они не рассматривались как значимые площадки для продвижения. Сейчас, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, интернет набрал обороты. Но в тоже время полевые технологии пока еще эффективны, поскольку не все категории граждан есть в Сети», – поделился эксперт.

Не менее важно начинающим политикам было узнать, как нужно действовать, если хочешь попробовать свои силы на выборах муниципальных депутатов. И первое, что посоветовал Алексей Сергеевич – начинать свою предвыборную кампанию досрочно, минимум за год. А второе – максимально погружаться в проблемы района, который был выбран для продвижения. «Ваша основная задача – выявить проблемы, которые волнуют жителей вашей территории и предложить им реальные способы решения. Вы должны олицетворять решение проблем и тогда за вас пойдут голосовать», – отметил эксперт.

В конце встречи политтехнолог дал начинающим политикам небольшое напутствие – он посоветовал идти в действующие политические или молодежные структуры, если есть запрос начинать свою политическую карьеру в юном возрасте. «Начинать самостоятельно – значит пройти тернистый путь проб и ошибок. Но пока вы будете их совершать, вы уже станете взрослым человеком. Поэтому моя рекомендация – приходите в молодежные структуры, такие как Молодежный парламент Москвы, которые помогают найти молодым людям свое место в политической сфере», – подытожил Алексей Кашликов.

Поделиться новостью
Уведомление