Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Молодые парламентарии входят с новыми идеями в 2022 год

17.01.2022

Время ставить новые цели. 146 молодежных палат Москвы подведут итоги проделанной работы и определят планы на ближайшую перспективу. Рабочие встречи будут идти до конца января и охватят все районы столицы.


Каких результатов удалось достичь начинающим политикам в минувшем году и какую планку они ставят себе на ближайшие 12 месяцев – тема рабочих встреч, которые стартовали в конце декабря. 61 молодежная палата уже поделились своими планами с руководителями Центра молодежного парламентаризма, представителями управ и префектур, которые помогли оценить уровень грядущих проектов.

«Молодые парламентарии Москвы ежегодно берут на себя большой объем работы по организации мероприятий и работе с жителями районов. Поэтому важно анализировать свою деятельность, подводить итоги, пересматривать старые форматы и внедрять новые. Так мы сможем грамотно проработать дорожную карту действий на 2022 год», – поделилась директор Центра молодежного парламентаризма Анастасия Мирошина.

Молодежные палаты участвовали в общественной и политической жизни территорий, организовывали районные праздники и мемориально-патронатные акции, а некоторые свои проекты переформатировали и увели в социальные сети. В каждой молодежной палате была своя картина достижений. Например, начинающие политики Теплого Стана провели 28 мероприятий, притягивая талантливых жителей района. Они организовали выставку «Свободный художник», представив более 50 авторских работ. В 2022 году ребята хотят выйти на новый этап и повысить уровень правовой грамотности у школьников и студентов с помощью нового проекта.

Молодые парламентарии Головинского провели 72 мероприятия, фокусируясь на социальных проектах. Ребята помогали многодетным семьям, пенсионерам и людям с инвалидностью, собирая для них продуктовые корзины. Не забывали и о приютах, снабжая их всем необходимым. В нынешнего году они продолжат добрую миссию, объединяясь с другими районами и пополняя волонтерские ряды.

А вот начинающие политики из Фили-Давыдкова сделали упор на эко-проекты, высаживая деревья в Можайском плодовом саду и организовывая субботники. В прошлом году они провели 55 мероприятий. «Сейчас планируем уделить внимание проекту «Молодежный патруль», который направлен на поиск решений проблемных ситуаций в районе. Он уже стартовал и в данный момент мы прорабатываем вопрос установки электрического пандуса в одном из подъездов по запросу жителя», – поделилась молодой парламентарий Фили-Давыдкова Елена Лучина.

Поделиться новостью
Уведомление