План работы молодых парламентариев пополнился новыми инициативами

21.01.2022

Начинаем год с проработки новых и модернизации ключевых проектов. 106 молодежных палат поделились своими планами и готовыми кейсами.

Молодые парламентарии Москвы продолжают делиться итогами проделанной работы и задумками, которые ждут своей реализации, на рабочих встречах. Выстроить грамотный план действий им помогают руководители Центра молодежного парламентаризма, представители управ и префектур.

«Вам необходимо сконцентрироваться на локальных проектах, искать новые форматы взаимодействия с жителями районов. Поэтому стоит изучить, что интересно людям вашей территории, понять какие инициативы им необходимы. Но не забывайте в период проведения мероприятий о мерах безопасности, наличии QR-кодов и средств индивидуальной защиты», – отметила на встрече директор Центра молодежного парламентаризма Анастасия Мирошина.

Начинающие политики Внукова рассказали, что в прошлом году им удалось провести 21 мероприятие – одним из масштабных стал фестиваль молодежной культуры «Нетшин-Внук». Сейчас у ребят в планах запустить проект по юридическим консультациям населения. Такое решение было принято не случайно – молодежная палата выяснила, что в районе практически нет юристов, которые могут оказать бесплатную консультацию. «Иногда большую проблему можно решить одной встречей с компетентным человеком. Поэтому мы хотим стать тем самым мостиком между органами исполнительной власти и жителями, чтобы помочь найти выход из сложных ситуаций», – поделился молодой парламентарий Алексей Иванов.

Молодежная палата Крылатского подвела черту в 36 мероприятий, где главную нишу заняло экологическое направление. Ребята организовывали акции «Крышечки», высаживали деревья, проводили семинары с Мосприродой. И не планируют сбавлять темп, занимаясь экопросвещением населения.

Молодые парламентарии Левобережного тоже не отстают – за их плечами 25 проведенных мероприятий. Одним из ключевых стал проект «Наследники победы», в рамках которого ребята организовывали патронатные акции, тематические площадки и зум-встречи с ветеранами. «Нам, молодому поколению, очень важно помнить героев нашего Отечества, чтить и заботиться о ветеранах. Поэтому мы продолжим работу в этом направлении и дальше», – поделился молодой парламентарий Сергей Вышнепольский. И добавил, что еще одно значимое направление в их деятельности – спортивный досуг москвичей, которому они хотят уделить больше внимания в 2022 году.