«Наш двор – добрые соседи»: стартовал проект молодых парламентариев Москвы!

06.06.2022

4 июня начинающие политики запустили масштабный городской проект «Над двор – Добрые соседи». В этот день было проведено 12 дворовых мероприятий.

Лето, насыщенное яркими эмоциями – легко! Ведь в столицу пришел проект «Наш двор – Добрые соседи». В эту субботу первые мероприятия прошли в Вешняках, Гольяново, Бутырском, Ростокино, Гагаринском, Коньково, Богородском, Восточном, Алексеевском, Марфино, Академическом, Зюзино.

«Наша цель – сделать каждый уголок столицы отличным местом отдыха для всей семьи. Районы должны иметь собственную атмосферу, яркие праздники, а люди – возможность качественно проводить досуг, не выезжая в центр. И «Наш двор – Добрые соседи» именно тот проект, который сможет изменить привычное представление о времяпровождении жителей Москвы», – поделилась директор Центра молодежного парламентаризма Майя Зинина.

На празднике двора каждый гость смог найти себе занятие по душе – сразиться в битве интеллектов и помериться кругозором в вопросах о столице на викторине, принять участие в мастер-классах и спортивных состязаниях, проверить удачу в лотерее. Молодые парламентарии позаботились и о самых маленьких жителях – для них проходила анимационная программа с ростовыми куклами.

«Каждый гость нашего праздника зарядился положительными эмоциями, не только от различных интерактивов, но и от общения с соседями, найдя с ними общие интересы. Такие встречи нужны районам, они объединяют людей», – отметил молодой парламентарий Евгений Коваленко.

Проект «Наш двор – Добрые соседи» будет идти все лето, каждые выходные, чтобы охватить как можно больше столичных районов. Всего запланировано 300 спортивных, интеллектуальных и досуговых мероприятий.