Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Здесь и сейчас»: встреча с Артемом Метелевым

03.11.2022

2 ноября молодые парламентарии пообщались с депутатом Государственной Думы Артемом Метелевым. Он рассказал ребятам о собственных проектах, инициативах и ответил на все интересующие вопросы.


Артем Метелев – депутат Государственной Думы РФ VIII созыва с 2021 года, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике. Организатор общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, создатель проекта о социальном комфорте «Одобрено».

Аудитория узнала, чем конкретно занимается его команда в Госдуме, а также познакомилась с некоторыми его проектами. Например, «Добро.Взаимно» – приложение, которое позволяет бесплатно обмениваться возможностями. «Это новый шаг в благотворительности. За пару месяцев там появилось уже больше 100 000 человек. Это то, что помогает людям быть полезными, каждому в своем деле, независимо ни от чего», – поделился депутат.

Еще один важный проект – #МыВместе, который был запущен в 2020 году и развернулся в масштабное движение. «В феврале этого года его ключевым направлением стала поддержка Донбасса, мы собирали гуманитарную помощь, – отметил Артем Метелев. И добавил, что с первого дня мобилизации занимается защитой прав граждан, незаконно мобилизованных. – Пришло больше 9 000 обращений и благодаря усилиям моей команды 2 225 повесток были отозваны, а 1 535 человек мы смогли вернуть домой».

Встреча шла три часа – а все потому, что шквал вопросов не прекращался. Аудитория осталась под впечатлением от спикера – каждому хотелось пообщаться с депутатом лично, заручиться его поддержкой в какой-либо инициативе и получить бесценный опыт, поработав с его командой в дальнейшем.

«Было поднято много интересных тем – волонтерство, инклюзивное городское пространство, трудоустройство школьников и социализация трудных подростков. Поэтому встреча прошла на одном дыхании», – подытожила молодой парламентарий Анастасия Кришталёва.

Поделиться новостью
Уведомление