Молодые парламентарии подвели итоги прошлого года

02.02.2023

С 16 по 31 января прошли встречи во всех столичных округах, где молодые парламентарии подвели итоги проделанной работы и определили планы на ближайшую перспективу.

За 2022 год молодым парламентариям удалось многое реализовать:

·        ВАО – 650 районных и 21 окружное мероприятие

·        ЗАО – 420 районных и 17 окружных мероприятий

·        ЗелАО – 55 районных и 9 окружных мероприятий

·        САО – 252 районных и 15 окружных мероприятий

·        СВАО – 376 районных и 8 окружных мероприятий

·        СЗАО – 47 районных и 5 окружных мероприятий

·        ТиНАО – 514 районных и 8 окружных мероприятий

·        ЦАО – 131 районное и 14 окружных мероприятий

·        ЮАО – 200 районных и 23 окружных мероприятий

·        ЮВАО – 200 районных и 8 окружных мероприятий

·        ЮЗАО – 130 районных и 8 окружных мероприятий

В летний период молодые парламентарии принимали активное участие в реализации нескольких городских проектов. Самый масштабный из них – проект «Наш двор», организованный в рамках программы Мэра Москвы «Мой район». Всего было проведено более 300 мероприятий в разных столичных округах.

Поговорили и о деятельности Молодежного парламента Москвы в ближайшей перспективе. «В 2023 году для вас откроется еще больше возможностей. Мы запускаем шесть Клубов по таким направлениям, как политика, право, медиа, патриотика, организация мероприятий и ораторское искусство. Вступить в них может каждый желающий с 18 лет», – поделилась директор Центра молодежного парламентаризма Майя Зинина.

На встрече начинающие политики были награждены благодарностями и благодарственными письмами за активное участие и личные достижения в общественно значимых проектах столицы от Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Натальи Алексеевны Сергуниной, от Заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Дмитрия Николаевича Преснова, Заместителя руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Веры Станиславовны Степаненко, префектов административных округов и их заместителей, директора Центра молодежного парламентаризма Майи Васильевны Зининой.