Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Патриотический клуб: первая встреча

02.02.2023

1 февраля состоялась первая встреча Патриотического клуба с наставником Сергеем Маргулисом. Ребята дискутировали на тему патриотизма и обсудили концепцию будущей патриотической акции.


В начале встречи с приветственным словом выступил наставник клуба Сергей Маргулис – старший преподаватель кафедры международной политики и зарубежного регионоведения ИОН РАНХиГС.

Он рассказал, что в первом квартале ребята познакомятся с великими историческими деятелями и запишут ряд крутых тематических подкастов. А также продумают свою первую патриотическую акцию и реализуют ее уже в феврале.

Начать встречу Сергей Маргулис решил с вопроса: «Что такое патриотизм?». «Понятие патриотизма весьма обширно, поэтому мы будем его рассматривать с разных сторон», – подчеркнул наставник. И, для начала, предложил каждому поделиться своими мыслями на эту тему.

«Патриотизм для меня – больше, чем просто слово. Я люблю свою Родину», – поделился молодой парламентарий Владимир Навроцкий. Его мысли подхватил начинающий политик Константин Ивашкин: «Патриот – это человек, который ведет свою деятельность на благо и в интересах своей страны. Нам нужно расти, чтобы идеи патриотизма отражались не только в нас, но и в тех, кто нас окружает». С ними согласился и молодой парламентарий Масрур Юсупов: «Патриотизм – это, в первую очередь, любовь к Родине. Я считаю Россию прекрасной страной, которую безумно люблю и готов за нее в любой момент и в огонь, и в воду».

В рамках встречи ребята активно общались с наставником, разбирая с ним не только тему патриотизма, но и актуальную новостную повестку, в частности специальную военную операцию. Для формата будущей патриотической акции были предложены разные смыслы и концепции.

В финале встречи ребята разбились на группы, каждой из которых было дано задание для следующей встречи – подготовить проекты об уникальности России с исторической, экономической, культурной сторон.

Хочешь тоже влиться в команду Патриотического клуба? Тогда оставляй заявку: https://clck.ru/33Qj6p

Поделиться новостью
Уведомление