Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Первая встреча Политического клуба

08.02.2023

7 февраля состоялась первая встреча Политического клуба с наставником Кириллом Щитовым. Ребята разобрались в понятиях внутренней и внешней политики, обсудили общественные институты.

Перед тем, как погрузиться в обучение, наставник рассказал участникам о программе Клуба в каждом квартале. «Современная политики немыслима без системы выборов – им посвятим огромное количество времени. У нас будет уникальная возможность не только в теории, но и на практике погрузиться в избирательные кампании, и, возможно, попробовать разные форматы работы в предвыборном штабе», – поделился депутат Кирилл Щитов.

После вводной части наставник решил начать встречу с вопроса: «Что такое внутренняя политика?». Аудитория высказывала разные мысли, однако все они были по-своему верны. Сам наставник ответил с юмором: «Внутренняя политика – это все, что не внешняя». И добавил, что порой трудно провести грань между этими двумя понятиями. Например, референдумы о присоединении территорий к России. Это внешний политический процесс или внутренний? «Сфера внутренней политики шире, чем государственный орган и социально-значимые программы, потому что проведение бесконфликтных выборов – тоже важный фактор для обеспечения внутриполитической стабильности», – подчеркнул депутат.

Чтобы объяснить, как работает внутренняя политика, Кирилл Щитов рассказал ребятам о теории «Черного ящика» Дэвида Истона, в которой объясняется модель работы государства. Центральной идеей теории является концепция непрерывного взаимодействия политической системы с окружающей средой.

Также наставник рассказал из чего состоит внутренняя политика, какие есть органы государственной власти и общественные институты. Познакомил с основными инструментами гражданского общества и их задачами.

На финал встречи Кирилл Щитов оставил время для вопросов, чтобы каждый мог пообщаться с депутатом лично.

Хочешь тоже присоединится к Политическому клубу? Тогда оставляй заявку: https://clck.ru/33Tvje.


Поделиться новостью
Уведомление