Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Как прошла первая встреча Медиаклуба?

08.02.2023

7 февраля состоялось первое занятие Медиаклуба с наставником Дарьей Святенко. Ребята познакомились друг с другом и погрузились в основы журналистики.

Перед тем, как вникнуть в теорию основ журналистики, Дарья предложила участникам Клуба познакомиться друг с другом – рассказать об опыте в медиа и целях на период обучения. А после наставница рассказала о программе Клуба в первом квартале. Например, на следующем занятии ребята познакомятся с техниками интервьюирования и попробуют их отточить на практическом занятии.

В рамках первой встречи ребята разбирали: что такое журналистика и каковы ее масштабы. Выяснили, что по данным на конец 2022 года в России зарегистрировано 147 782 СМИ.

Также Дарья рассказала об истории российской журналистики. Например, официально первой русской газетой была «Вести-Куранты», которая появилась в начале 1620 годов.

Разобрали и эпоху новых медиа, куда уже давно входят социальные сети и мессенджеры. А лидерами мнений являются блогеры.

В финале встречи ребята получили задание для следующего занятия – придумать свое уникальное СМИ с неповторимым контентом, описать его и продумать 10 тем для публикаций.

Хочешь стать участником Медиаклуба? Тогда оставляй заявку: https://clck.ru/33UzTd.

Поделиться новостью
Уведомление