Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

160 новобранцев присоединились к Молпарлам

14.02.2023

13 февраля прошел первый в 2023 году вводный тренинг – традиционное событие Молодежного парламента Москвы по погружению нового актива в систему деятельности молодежных районных палат.


Молодежные палаты сформированы во всех 146 районах и поселениях города. Чтобы войти в команду, необходимо пройти вводный тренинг. 13 февраля его открыла директор Центра молодежного парламентаризма Майя Зинина: «Молодежный парламент Москвы – самая классная столичная организация. Здесь вы откроете для себя много возможностей для личностного роста, получите новые навыки и компетенции, познакомитесь с единомышленниками и получите конкретные карьерные перспективы. Мы ждем в наших рядах амбициозных, молодых людей, которые стремятся к саморазвитию. Присоединяйтесь к нашей большой дружной команде!».

На тренинге активисты знакомятся с окружными кураторами ГБУ ЦМП и структурой палаты – она состоит из председателя, заместителя, членов, резервистов.

Резервисты молодежной палаты – ребята от 16 до 28 лет, их численность в палате не ограничена. Члены молодежной палаты – самые активные ребята от 18 до 30 лет. Общая численность членов всех молодежных палат равна числу мандатов депутатов районов/поселений.

Все, кто пройдет вводный тренинг – претенденты. Ребята сразу интегрируются в деятельность своей палаты и участвуют в организации и проведении районных мероприятий. Далее «новобранцев» ждет ротация – официальная ежеквартальная процедура, на которой меняются составы молодежных палат. Там ребята смогут официально вступить в молодежную палату и стать либо резервистом, либо сразу членом молодежной палаты. Все зависит от количества посещений районных заседаний, мероприятий молодежной палаты и Молодежного парламента Москвы.

Председателя и заместителя председателя молодежной палаты избирают все члены молодежной палаты на заседании путем общего голосования. Претендентами на эти должности становятся ребята, которые умеют организовать работу молодежной палаты, грамотно распределяют обязанности внутри команды и обладают высокими лидерскими качествами. Председатели напрямую взаимодействует с представителями управы района, муниципальными депутатами, государственными бюджетными учреждениями и некоммерческими организациями на территории района.

Рост в рамках Системы возможен не только в молодежных палатах, но и в других ответвлениях. Например, претендент может стать блогером, амбассадором и реализовать собственные проекты при поддержке ГБУ ЦМП.

Самые активные участники Системы в конце года награждаются благодарственные письмами от Администрации города Москвы и руководства ГБУ ЦМП.

Присоединяйся к команде – оставляй заявку: https://clck.ru/33Xwgw. Мы с тобой свяжемся!

 

Поделиться новостью
Уведомление