Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Zдесь и сейчас»: старт второго сезона!

13.02.2023

Как обстоят дела в России с информационной политикой? С такой громкой темой стартовал новый сезон проекта «Zдесь и сейчас» 10 февраля.


Первым спикером в этом году стал Ярослав «Ярс» Федосеев – медиатехнолог, преподаватель, эксперт по пропаганде и информационным войнам, член РАСО, российский пиарщик, создатель телеграм-канала «Хуже Федосеева», а еще – первый российский пиарщик, побывавший на фронте.

Ярослав рассказал, что в нашей стране наблюдается положительная динамика при взаимодействии с российской аудиторией. «Люди стали понимать, что такое инвестировать в победу. И это благодаря внутренней российской пропаганде, которая не та, что была раньше. Теперь она как хороший и качественный механизм донесения нужных месседжей до аудитории», – поделился спикер.

Также ребята узнали, что почти 50% материалов о России в ведущих средствах массовой информации крупнейших стран Запада носят негативных характер и лишь чуть более 2% – позитивный. И это новости о спорте.

Что мы знаем наверняка? Старые метрики канули в лету, людей больше не интересуют глобальные планы. Им важен результат в режиме реального времени, от которого они могут почувствовать пользу, положительную эмоцию или безопасность.

Что нужно делать, чтобы российское медиа совершило рывок? «Сейчас медиа должны интегрировать политическую науку в свою работу. Каждый пиарщик должен как минимум становится политологом», – подытожил Ярослав Федосеев.

Поделиться новостью
Уведомление