Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Старт Клуба ораторов!

16.02.2023

15 февраля прошла первая встреча в Ораторском клубе с наставником Александром Эпштейном. Он рассказал ребятам о годовой программе Клуба и провел первый тренинг по публичным выступлениям.


Александр Эпштейн – директор и создатель школы риторики «Творческого объединения Культура речи», которую прошли 2080 человек. Автор образовательных программ, курсов и тренингов.

Александр рассказал, что за его плечами два образования – театральное и психологическое. А также опыт в сфере журналистики – 6 лет работал на телевидении, где вел рубрики «В рабочий полдень» на Первом канале в программе «Большой обед», аналитические программы и ток-шоу «Доверие», «Столица-плюс».

Весь этот опыт помог разработать ему уникальную программу для своей школы риторики. «Я вложил в программу свои навыки и компетенции из трех профессий – театр, журналистика и психология. То, чем мы с вами будем заниматься, находится на стыке этих сфер», – поделился наставник.

Александр обсудил с участниками годовую программу клуба. Ее главная фишка в том, что она будет целиком состоять из мастер-классов и практических занятий.

В первом квартале поработаем над логикой, структурой и техникой речи. Цель занятий второго квартала – освоение профессиональных навыков ведущего мероприятий. С этого момента ведущими всех мероприятий Центра молодежного парламентаризма будут топовые участники Клуба. В третьем – коснемся психологии общения – научимся противодействовать манипуляциям и выстраивать комфортные коммуникации. В четвертом – научимся аргументировать свою позицию и вести эффективную полемику с оппонентом. В финале примем участие в городском турнире по дебатам.

Только выходя из зоны комфорта, можно овладеть навыками публичных выступлений. Это доказала встреча Клуба – участники прошли свой первый тренинг, в рамках которого вышли на сцену с публичным выступлением.

Уникальность Клуба в том, что наставник привлекает других педагогов с разными специализациями. Поэтому второе занятие проведет Вера Коцюба – телевизионный диктор, тренер по технике речи, автор программ по профессиональной подготовке теле- и радиоведущих.

Хочешь вступить в Клуб ораторов? Тогда оставляй заявку: https://vk.cc/ckweN8, и мы с тобой свяжемся!

Поделиться новостью
Уведомление