Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Грань Политика: политические манипуляции и стратегии

21.02.2024

20 февраля состоялась встреча с экспертом в области стратегических коммуникаций и политического консалтинга Игорем Минтусовым. Он рассказал о манипуляциях в продвижении политиков и разнице между политтехнологами и политконсультантами.

   

Основное отличие между ними заключается в подходе к профессиональной этике. Политический консультант, в отличие от политтехнолога, строго придерживается этических норм в своей деятельности, что делает его работу прозрачной для общества.

Политические консультанты стремятся не только к успеху своих клиентов, но и к поддержанию здоровой политической среды, где предпочтение отдается честной и прозрачной борьбе за голоса избирателей, без использования манипулятивных и нечестных приемов.

Среди примеров неэтичных практик – формирование негативного образа соперников через формирующие опросы и распространение ложных листовок от имени конкурентов.

Спикер также рассказал о различных политических манипуляциях и стратегиях, включая использование медиа для формирования общественного мнения. Участники узнали, что работа политтехнолога и политконсультанта требует не только глубоких знаний в области политики, но и понимания психологии избирателей, а также умения правильно использовать информационные каналы для достижения поставленных целей.

Поделиться новостью
Уведомление