Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Грань Саморазвитие: ставим цели и достигаем их

27.02.2024

26 февраля прошел тренинг «Целеполагание. Принципы профессионального и личного успеха», став ключевым событием для всех, кто стремится к личному росту и профессиональному развитию.

Знаниями и опытом в области целеполагания поделился Павел Вербняк, известный своими достижениями как мотивационный спикер, тренер по психологии успеха, executive coach, партнер-эксперт Академии Брайана Трейси в РФ и член Российской молодежной палаты. Он рассказал стратегии и методы, которые помогают формулировать четкие и достижимые цели.

Делимся информацией с вами:

Начните с формирования сильного желания и глубокой убежденности в собственных силах. Запись цели делает ее более конкретной и измеримой, а список преимуществ, вытекающих из ее достижения, помогает поддерживать мотивацию. Важно также установить четкие сроки, создавая ощущение срочности. Среди рекомендаций – использование техники Pomodoro – 25 минут работы, 5 минут отдыха. Это поможет повысить продуктивность и снизить уровень стресса.

Преодоление препятствий начинается с их идентификации. Зная, какие барьеры могут встать на пути, можно заранее подготовить стратегии их преодоления. Анализ требуемых навыков и ресурсов позволяет определить, какие шаги нужно предпринять для их развития или приобретения. Планирование и визуализация успеха играют ключевую роль, поскольку представление конечного результата помогает направлять усилия.

Ключ к достижению целей заключается в ежедневном прогрессе и постоянстве. Маленькие шаги ежедневно приближают к мечте, делая процесс управляемым. Составление списка людей, чья помощь может быть необходима, создает сеть поддержки, способствующую продвижению вперед.

Успех требует ясности, планирования, самомотивации и постоянства. Следуя этим методикам, можно не только поставить перед собой значимые цели, но и достичь их, переходя от мечтаний к реальным результатам.

Поделиться новостью
Уведомление