Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Мастерская знаний: новый виток для будущих политиков

29.02.2024

28 февраля стартовало обучение по направлению «Политика» образовательного проекта «Мастерская знаний». В Цифровом деловом пространстве собралось свыше 400 молодых и амбициозных участников, стремящихся познать мир политики и внести свой вклад в будущее страны.

Проект запущен Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы при участии заместителя руководителя ДТОИВ Марины Прозоровой в партнерстве с политологом Александром Асафовым и представляет собой уникальную платформу, где будут сосредоточены три ключевых направления: проектная деятельность, медиа и политика.

Молодежный парламент Москвы участвует в реализации политического направления, представляющего собой нечто большее, чем просто образовательную программу. Это шанс для молодежи стать частью большого и важного дела, влияющего на будущее нашей страны.

Особенностью «Мастерской знаний» является ее практическая направленность. Участников ожидают встречи с большими политиками, ведущими экспертами в области политологии и политических технологий.

Первая лекция, посвященная политической системе России, состоялась с участием заместителя председателя Государственной Думы Петра Толстого, который в формате живого диалога обсудил с молодежью актуальные вопросы современной политики. «Политика – это действия, а не разговоры. Хорошо, что так много людей, настроенных именно на конкретные действия. Они будут получать опыт и постепенно шаг за шагом продвигаться к тому, чтобы внести свой вклад в строительство большой свободной суверенной России», – отметил Петр Олегович.

Специальным гостем вчерашнего открытия стал Вячеслав Смирнов – главный советник управления Администрации Президента России по обеспечению деятельности Государственного совета. Отвечая на вопросы зала, он затронул разные темы: от создания законопроектов до обсуждения актуальной новостной повестки.

Программа проекта нацелена на интенсивное образование и включает в себя мастер-классы, лекции спикеров и практические занятия, что позволит участникам не только глубоко погрузиться в теорию, но и приобрести необходимые навыки для успешной работы в политике.

Запись на проект «Мастерская знаний» вызвала огромный интерес среди молодежи, подтверждением чему стало более 5800 заявок. Отборочный этап выявил «золотую тысячу» участников, которые и стали первопроходцами этого масштабного образовательного начинания. Мы верим, что каждый из них сможет реализовать свой потенциал и внести значимый вклад в будущее нашей страны и города.

Поделиться новостью
Уведомление